Jueves 22 de octubre
20:00H
DIVERSOS
ESPACIOS
ARTES
ESCÉNICAS
MICRONESIA AMATEUR
LIBRE
22:30H
JUAN SEBASTIÁN BAR
MÚSICA
MIGHTY VAMP TRÍO
LIBRE
Viernes 23 de octubre
19:00H
CENTRO CULTURAL
DEL MATADERO
ARTE
Inauguración de exposiciones:
ENMANUEL LEAL XAVIER
LECCIONES DE ESCULTURA NEGRA
LIBRE
20:00H
LIBRERÍA ANÓNIMA
LITERATURA
HOJA DE LATA presenta:
EL BUITRE. GILL SCOTT HERON
LIBRE
21:00H
CÍRCULO
OSCENSE
ARTES
ESCÉNICAS
MICRONESIA BLACK
3€ función
15 € abono
00:00H
EDÉN
MÚSICA
PIKE CAVALERO  +  DJ IK ER
LIBRE
Sábado 24 de octubre
12:00H
BIBLIOTECA DURÁN GUDIOL
CUENTA-CUENTOS
BONI OFOGO“El león Kandinga”
LIBRE
13:00H
EXTERIOR BIBLIOTECA DURÁN GUDIOL
FLASHMOB
K’UNARA BAMBARA
LIBRE
19:00H
SALA GENIUS.
BENDITA RUINA.
CUENTA-CUENTOS
BONI OFOGO + AXEL DÍAZ HERNÁNDEZ
5€ / 4€
21:00H
CÍRCULO
OSCENSE
ARTES
ESCÉNICAS
MICRONESIA BLACK
3€ función
15 € abono
23:30H
EL VEINTIUNO
MÚSICA
LORY MONEY  +  DJ DOUD’S
10€ / 8€
Domingo 25 de octubre
19:00H
CÍRCULO
OSCENSE
ARTES
ESCÉNICAS
MICRONESIA BLACK
3€ función
15 € abono
Lunes 26 de octubre
20:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
CINE
COME BACK, AFRICA
LIBRE
22:30H
C.C. MATADERO
DANZA
NDOHO ANGE“Ladies”
5€ / 4€
Martes 27 de octubre
19:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
LITERATURA
LITERATURA GUINEANA EN ESPAÑA
Francisco Zamora Loboch, Donato Ndongo y Luz Gabás
LIBRE
20:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
CINE
GUINEA EN PATUÉS
LIBRE
Miércoles 28 de octubre
20:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
CINE
SUPER FLY
LIBRE
22:30H
JUAN SEBASTIÁN BAR
MÚSICA
NOE & THE BOBIFACES
LIBRE
Jueves 29 de octubre
19:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
CINE
YAABA
LIBRE
20:45H
TEATRO
OLIMPIA
CINE
DEAR WHITE PEOPLE
5€
22:30H
JUAN SEBASTIÁN BAR
MÚSICA
GROOVELAND TRÍO
LIBRE
Viernes 30 de octubre
17:00H
EXTERIOR
C.C. MATADERO
TALLER INFANTIL
BLACK MASK
LIBRE
19:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
ARTE
Inauguración de exposición:
TODAVÍA ESCLAVOS
LIBRE
20:00H
DIPUTACIÓN
DE HUESCA
CINE
ORNETTE: MADE IN AMERICA
LIBRE
22:00H
PALACIO DE CONGRESOS.
AUDITORIO.
BLACK MUSIC,
BIG MUSIC
MÚSICA
22:30H. ESKA
23:45H. TOUMANI & SIDIKI
01:20H. DIGITAL PRIMITIVES
15€ / 12€
PALACIO DE CONGRESOS.
SALA POLIVALENTE
22:00H. JAVI P3Z
22:55H, 01:40H y 02:50H. DJ PENDEJO
23:15H. JOHN GRVY
23:55H. DJ/ RUPTURE
00:50H. NAKANY KANTE
02:10H. EL COLETA
03:20H. MIKL MTCHL & FOOD4ART
04:10H. DJ MARFOX
Sábado 31 de octubre
12:00H
PLAZA CONCEPCIÓN ARENAL
PERFORMANCE
VARIOS
LIBRE
13:30H
LIBRERÍA ANÓNIMA
LITERATURA
Presentación:
TRANSICIONES RÁPIDAS. HISTORIAS DE BALONCESTO
LIBRE
18:30H
CUATRO ESQUINAS
DANZA
RESISTANCE CREW
LIBRE
19:00H –
22:30H
PALACIO DE CONGRESOS.
ZONA EXTERIOR CUBIERTA
BLEEP!
MÚSICA
12€ / 10€
22:30H
PALACIO DE CONGRESOS.
SALA POLIVALENTE
Domingo 1 de noviembre
12:00H
C.C. MATADERO
DANZA /
MÚSICA
GORSY EDÚ: “El percusionista”
3,50€ / 2,40€
19:00H
C.C. MATADERO
DANZA
CÍA. AÏDA COLMENERO DÏAZ“2 de noviembre: el quitador de miedos (proyecto Ella Poema)”
10€ / 8€
20:30H
AUDITORIO DEL PALACIO DE CONGRESOS
MODA
PERIFERIAS FASHION SHOW
4€
LÍNEAS PARALELAS

Taller de danza de Aída Colmenero.

Centro Cultural del Matadero
Sábado 31 de octubre, de 16:00h a 20:00h.
Domingo 1 de noviembre, de 11:00h a 14:00h.

Música

JUEVES 22
22:30H
Juan Sebastian Bar
MIGHTY VAMP TRÍO
VIERNES 23
00:00H
Sala Edén
PIKE CAVALERO  +  IK ER
MIÉRCOLES 28
22:30H
Juan Sebastian Bar
NOE & THE BOBIFACES
JUEVES 29
22:30H
Juan Sebastian Bar
GROOVELAND TRÍO
POST-PERIFERIAS
JUEVES  5
NOVIEMBRE
22:00H
LAS ARMAS (ZGZ)
SAUN & STARR

Descarga el programa de mano aquí.

ABONO GENERAL: 50 €

ABONO MÚSICA: 20 €

Incluye las noches del 30 y 31.

Tickets-Ibercaja

 

 

 

Submit a Comment


*