19:00H
CDAN
EXPOSICIONES
Apertura de exposiciones:
IGNACIO ACOSTA, LOUISE PURBRICK y XAVIER RIBAS
HARUN FAROCKI
WILLIAM KENTRIDGE
LIBRE
20:00H
CDAN
CINE
ESTADO DE MALESTAR. María Ruido
LIBRE
17:00H
EXTERIOR C.C. B. MOLINER (MATADERO)
TALLER INFANTIL
LUDOTECAS MUNICIPALES: Raíces y cables.
LIBRE
19:30H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
EXPOSICIONES
Inauguración:
JAVIER AQUILUÉ
OPN STUDIO
LIBRE
19:00H
DPH
CINE
LA MUJER DE LA MONTAÑA
LIBRE
21:00H
CASA DE LA MÚSICA
ARTES ESCÉNICAS
MICRO RAÍCES Y CABLES
3€ / 2,5€
12:00H
C.C. S. ESCARTÍN OTÍN
ARTES ESCÉNICAS
JAVIER MURUGARREN: Luna
3’5€ / 3€ / 2€

Comprar

19:00H
CASA DE LA MÚSICA
ARTES ESCÉNICAS
MICRO RAÍCES Y CABLES
3€ / 2,5€
19:30H
DPH
CONFERENCIA
ERNESTO CASTRO: ¿Qué son los estudios sonoros?
LIBRE
22:00H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
CIRCO
EL LADO OSCURO DE LAS FLORES: Bubble
10€ / 8€

Comprar

17:30, 20:00 y 22:15
MULTICINES CINE MUNDO
CINE
LE LIVRE D’IMAGE (EL LIBRO DE IMÁGENES)
3€ / 2€
19:00H
TEATRO OLIMPIA
CINE
AVATAR
5€

Comprar

17:15H
DPH
CINE
STALKER (LA ZONA)
LIBRE
20:00H
SALÓN DE ACTOS IEA
CONFERENCIA
SANTIAGO CIRUGEDA: Actuaciones de jardinería sin técnico
LIBRE
22:00H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
DANZA / MÚSICA
SÒNIA GÓMEZ & ASTRIO: A Vore
10€ / 8€
Comprar
17:30, 20:00 y 22:15
MULTICINES CINE MUNDO
CINE
LE LIVRE D’IMAGE (EL LIBRO DE IMÁGENES)
3€ / 2€
19:30
CDAN
EXPOSICIONES
Inauguración oficial:
CIELOS ABIERTOS. Arte y procesos extractivos de la tierra
IGNACIO ACOSTA, LOUISE PURBRICK y XAVIER RIBAS
HARUN FAROCKI
DAVID GOLDBLATT
WILLIAM KENTRIDGE
LIBRE
20:00H
CDAN
MÚSICA
ALE MUSICMAN
LIBRE
22:00H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
DANZA
VIOLETA BORRUEL: Golondrinas
10€ / 8€

Comprar

19:00H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
CONFERENCIA
IGNACIO PRIEGO: Raíces y Cables en la música africana
LIBRE
22:30H
SALA GENIUS
MÚSICA
AFROSIDERAL
DJ NACHEIT
5€ / 4€
12:30H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
CONFERENCIA
JORGE RUIZ ABÁNADES: José Val del Omar: entre la electrónica y el barro
LIBRE
17:45H
DPH
CINE
THE BATTLE OF ORGREAVE
LIBRE
19:00H
PALACIO DE CONGRESOS. AUDITORIO
MÚSICA:
Raíces cercanas
19:00H_ KIEV CUANDO NIEVA
20:15H_ NU TEMPO
8€ / 6€

Comprar

22:00H
PALACIO DE CONGRESOS.
AUDITORIO
MÚSICA:
Raíces lejanas
23:00H_ NADAH EL SHAZLY
00:10H_ NIÑO DE ELCHE
01:45H_ IDRIS ACKAMOOR & THE PYRAMIDS
16€ / 13€

Comprar

PALACIO DE CONGRESOS.
SALA POLIVALENTE
22:00H, 23:00H, 00:30H 01:50H y 03:10H_ DJ DER
22:15H_ BAIUCA
23:30H_ CIMAFUNK
01:10H_ YUGEN BLAKROK
02:25H_ SCÚRU FITCHÁDU
03:40H_ BABA SY & MBODJ (JOKKOO)
13:00H
C.C. B. MOLINER (MATADERO)
PERFORMANCE / MÚSICA
EN BUSCA DEL PASTO
LIBRE
19:30H
SALÓN AZUL. CÍRCULO OSCENSE
MÚSICA
SANDRA LANUZA
3€ / 2€

Comprar


 

ABONO GENERAL: 50 €

ABONO DÍA 26*: 18 €

*Incluye la tarde y la noche del sábado 26

ABONO MICRO RAÍCES Y CABLES: 9 €

Los ABONOS pueden adquirirse en el Centro Cultural del Matadero y en taquilla.