19:00H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
ARTE
Inauguración de exposiciones:
PITER SAURA. Irrealismo3
MANOLO CALVO. Antes de que se me olvide
MARTA JIMÉNEZ SALCEDO Y LAURA MARTÍNEZ M. Una mancha voraz
LIBRE
20:00H
DIVERSOS ESPACIOS
ARTES ESCÉNICAS
MICRONESIA AMATEUR
LIBRE
22:30H
JUAN SEBASTIÁN BAR
MÚSICA
OLA PAULSON, RAMON PRATS & JOHANNES NÄSTESJÖ
LIBRE
18:30H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
CINE
WHEN YOU’RE STRANGE
LIBRE
21:00H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
ARTES ESCÉNICAS
MICRONESIA ESTADOS ALTERADOS
3€ función
15€ abono
00:00H
EDÉN
MÚSICA
MOIKAVE
LIBRE
11:30H
EXTERIOR C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
TALLER INFANTIL
JARDÍN ONÍRICO. Ludotecas Municipales
LIBRE
13:00H
LIBRERÍA ANÓNIMA
ARTE
CLARÍN
LIBRE
19:00H
CÍRCULO OSCENSE
LITERATURA
MANUEL PUERTAS. Tzara y España (un homenaje debido)
LIBRE
20:00H
CÍRCULO OSCENSE
MÚSICA
JAVIER DÍEZ ENA. Concierto de Theremín
LIBRE
21:00H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
ARTES ESCÉNICAS
MICRONESIA ESTADOS ALTERADOS
3€ función
15€ abono
23:30H
EL VEINTIUNO
MÚSICA
LOS COMING SOON
12€ / 8€

Comprar

17:00H
BENDITA RUINA
CUENTACUENTOS
SANDRA ARAGUÁS. Loqueando
5€ / 4€
19:00H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
ARTES ESCÉNICAS
MICRONESIA ESTADOS ALTERADOS
3€ función
15€ abono
20:00H
MULTICINES CINEMUNDO
CINE
ALICE
3€ / 2€
22:30H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
HUMOR
JUAKO MALAVIRGEN
12€ / 10€

Comprar

20:00H
TEATRO OLIMPIA
CINE
EL ABRAZO DE LA SERPIENTE
5,50€
22:30H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
DANZA
TAIAT DANSA. Still Life
8€ / 6€

Comprar

20:00H
DIPUTACIÓN PROVINCIAL
CINE
ALTERED STATES
LIBRE
22:30H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
DANZA
GONZALO CATALINAS & ANTONY MAUBERT
10€ / 8€

COMPRAR

19:30H
DIPUTACIÓN PROVINCIAL
PENSAMIENTO
ANTONIO ESCOHOTADO. Presentado por Silvia Grijalba.
LIBRE
22:30H
JUAN SEBASTIÁN BAR
MÚSICA
THE BLACK LENNONS
LIBRE
19:00H
DIPUTACIÓN PROVINCIAL
ARTE
Inauguración de exposición:
PUERTOS DE ENTRADA
LIBRE
20:00H
DIPUTACIÓN PROVINCIAL
CINE
PUERTOS DE ENTRADA. Sesión de cine experimental
LIBRE
22:00H
PALACIO DE CONGRESOS.
SALA POLIVALENTE
BLEEP!
MÚSICA
22:00H: LUCCA
22:35H, 23:35H y 00:50H: KIKEMÁN
22:50H: GABRIEL Y VENCERÁS
23:50H: BIGOTT
01:15H: MY EXPANSIVE AWARENESS
02:00H: YAGO DE MATEO
02:20H: SMOKE BANANA
03:05H: RA MALONE
03:45H: ESPERANZA Y COMPAÑÍA
04:15H: MARIPO CREATIVE: DJ SCREW
12€ / 10€

Comprar

18:30H
CUATRO ESQUINAS
PERFORMANCE
YAGO DE MATEO. Hada Encantada
LIBRE
19:00H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
HARMONÍAS PLANEADORAS
MÚSICA
SUSO SÁIZ Y JUSTO BAGÜESTE
HANS-JOACHIM ROEDELIUS
12€ / 10€

COMPRAR

22:00H
PALACIO DE CONGRESOS.
AUDITORIO.
PONCHE DE MÚSICA LISÉRGICA
MÚSICA
22:30H: MIKE COOPER
23:30H: KIKO VENENO
01:10H: CHARLES GAYLE
15€ / 12€

Comprar

PALACIO DE CONGRESOS.
SALA POLIVALENTE
22:00H: THE ZEPHYR BONES
22:45H, 23:45H, 01:10H y 02:30H: HARDY CHURCH
23:00H: PADDY STEER
00:10H: AQUASERGE
01:30H: FUMAÇA PRETA
02:45H: CARDOPUSHER
03:40H: DJ NIGGA FOX
12:00H
C.C. MANUEL BENITO MOLINER (ANTIGUO MATADERO)
DANZA
ULTRAMARINOS DE LUCAS
3,50€ / 2,80€ / 2,10€

Comprar

13:30H
PLAZA CONCEPCIÓN ARENAL
PERFORMANCE
DAVID PIELFORT
LIBRE
18:00H
DIPUTACIÓN PROVINCIAL
CINE
MIEDO Y ASCO EN LAS VEGAS
LIBRE
20:30H
PALACIO DE CONGRESOS.
AUDITORIO.
MODA
PERIFERIAS FASHION SHOW
4€

Comprar

 

Descarga el programa de mano.

ABONO GENERAL: 50 €

ABONO MÚSICA*: 25 €

*Incluye las noches del viernes 28 y la tarde y la noche del sábado 29
Los abonos podrán adquirirse únicamente en el Centro Cultural del Matadero.